SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nora  
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Место: Земля. Регион: Восток ¤ » Фэн-Шуй » Мой Дом - Мой Мир
Мой Дом - Мой Мир
Romanteg Дата: Суббота, 2007-07-07, 10:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мой дом – мой мир

Человек, живущий в большом городе, каждый день сталкивается со многими людьми и лавиной новой информации. Мы вынуждены преодолевать огромные расстояния, стоять в автомобильных пробках или погружаться в человеческую массу метро. Постоянное напряжение лишает сил, время замыкается в круг, который вращается с бешеной скоростью, унося с собой годы. Жизнь в большом городе похожа на битву: война на дорогах, война на работе за место «под солнцем», война полов и т.д. Добираясь, к вечеру, домой, среди родных стен, мы мечтаем обрести покой усталому телу и разуму, пытаясь найти в своем маленьком мире место для отдыха от бешеного ритма большого города.

Но почему же нас так по-разному встречают наши дома? Один человек стремится туда с радостью, получая заботу и внимание близких людей. Проведя вечер с родными, занимаясь приятным делом или просто расслабляясь в любимом кресле, спокойно засыпает. А утром, бодрый и отдохнувший, готов встретить новый день. Его наполняют свежие силы, спокойный разум находит решение казавшихся неразрешимыми вопросов. Удача улыбается ему, он знает, чего хочет от жизни и у него все получается.

Но есть и другие ситуации. Уставшие и издерганные, мы, наконец- то, добираемся домой, где нас встречает подозрительность и придирки второй половины, непонимание детей, болезни родственников. А ведь дома бывают еще и скандалы, пьянство, ревность и др. Собственное плохое самочувствие вырывается из тисков воли, отдых на привычном диване не приносит расслабления. Мы долго не можем заснуть, спутанные мысли молоточками стучат в висках. Невыспавшиеся и вялые, мы встаем, стараемся скорее покинуть « родной дом», и все начинается сначала. На работе преследуют неудачи, деньги убегают прочь, все принятые нами решения оказываются ошибочными, уже в первой половине дня мы чувствуем себя разбитыми и раздраженными.

Это два полярных примера, но почти каждому из нас отдельные проблемы и мелкие, но постоянные, неприятности, не дают покоя или разрушают здоровье.

В чем же причина? Почему нас так по- разному встречает наш дом? Почему мы получаем от пребывания в нем такой, не всегда позитивный результат?

Ответ на это можно найти в мире тонких энергий и невидимых сил, управляющих нашей Жизнью, Судьбой и Удачей. Это наука называется Фен Шуй, который объективно присутствует в каждом доме, независимо от того, знаем мы о его существовании или нет. Это энергии, которые живут в помещениях, смешиваются с нашей личной энергией и приносят в жизни хорошие или плохие вещи, то есть определяют ее качество.

Наука Фен Шуй насчитывает многовековой позитивный опыт. Зародившись в древнем Китае, он нашел своих приверженцев по всему миру, так как представляет информацию о тонких энергиях и невидимых силах, определяющих все аспекты человеческой жизни. Стремление к тому, чтобы энергии дома помогали, давали силы, предоставляли благоприятные возможности, а не разрушали нашу жизнь, для человека естественно и необходимо. Фен Шуй нашего дома, если знать, как правильно его использовать, может приносить нам удивительные позитивные вещи.

Но за последнее время, возникло много различных толкований Фен Шуй, практически не имеющих к нему никакого отношения. Многие понятия Фен Шуй обросли легендами, поэтому заинтересованным людям надо уметь отличать действительно эффективный Фен Шуй от «восточных» сказок. Хранители и носители знаний, мастера Фэн Шуй с мировыми именами определяют, как самое эффективное- воздействие тонких энергий на наш дом, рассчитанное по методам: «Летящие Звезды» и «Водные формулы».

Оба этих метода должны применяться при определении Фен Шуй, так как они учитывают разные типы энергии, поступающей в дом и определяющей человеческую удачу.

Рассмотрим подробнее, что может принести их воздействие в нашу жизнь:

«Летящие Звезды» учитывают невидимые силы, поступающие из Космоса и Земли в соответствии с пространственными и временными координатами. Они определяются как: энергии Инь (горные звезды) и Ян, (водные звезды), пришедшие в наш дом в период его постройки и живущие в нем вместе с нами, составляя его душу, его индивидуальный, своеобразный мир.

От позитивной энергии Ян мы получаем процветание, удачу, чтобы зарабатывать деньги и делать карьеру.

От энергии Инь- здоровье, развитие личности, характер, отношения в семье, поддержку, возможность рождения здоровых детей.

Но энергии, воздействующие на Вас в доме- это только потенциал, возможность для осуществления планов. Потенциальная удача или опасность активизируется формами. А самые важные формы - это мысли и действия человека.

Рассмотрим некоторые примеры:

- Если в Вашем доме присутствует энергия несчастных случаев, то, скорее всего, она будет вредить тому члену семьи, который по роду своей деятельности или обстоятельствам жизни, связан с рискованными ситуациями. Но в большом городе, мы все находимся в группе риска, поэтому опасности подвергаются все члены семьи.

- Если же Вы постоянно спите у стены, которая излучает энергию болезней, то рано или поздно они придут к Вам, будь вы самым здоровым человеком на свете. Но когда эту энергию получают пожилые, дети или люди со слабым здоровьем, то печальный исход неизбежен.

- Если в Вашем доме есть энергия ссор и конфликтов, то даже самые спокойные и рассудительные люди, при решении семейных проблем будут спорить между собой, придираться друг к другу и утраивать скандалы.

- Если Ваш супруг (а) непроизвольно получает энергию, которая привлекает его внимание к противоположному полу, тогда Ваша жизнь будет омрачаться ревностью.

- Если же в Ваш дом вообще не заходит главная позитивная энергия текущего периода, то Вас могут преследовать неудачи во всем. Вы не сможете получить силы, которые дадут Вам возможность хорошо работать и зарабатывать деньги, Вас могут преследовать болезни и неприятности.

То есть многие неудачи и беды нашей жизни, мы, в основном, получаем от негативных энергий, присутствующих в доме, и о которых многие из нас даже не подозревают.

С другой стороны, если в доме хороший Фен Шуй, то Вы сможете использовать энергии звезд для достижения любых своих целей. Они будут давать Вам силы, а судьба предоставлять возможности. Например:

- Если Ваш ребенок учится в школе, а Вы мечтаете, что бы он ее успешно закончил и поступил в ВУЗ - предоставьте ему соответствующую энергию Вашего дома, которая сделает его более умным и даст возможность для осуществления этих желаний.

- Если Вы хотите хорошо работать, продвигаться по службе и зарабатывать больше денег, пользуйтесь подходящей энергией дома, согласно рода своих занятий.

- Если же Вы сами захотите стать более привлекательным (ой), нравиться противоположному полу, вызывать восхищение- также используйте для этого помощь Вашего дома. У Вас все должно получиться.

Определив Фен Шуй дома, можно увидеть, каким образом Вы сможете зарабатывать деньги. Это зависит от энергий, поступающих в дом с фасадного направления, в многоквартирных домах – это, в основном, со стороны окон. Возможно, эти энергии заставят Вас много и тяжело трудиться, или деньги будут приходить к Вам только в партнерстве, а, может быть, они прилетят к Вам вовсе без труда. Но, иногда, наш дом виноват в том, что нам никак не удается заработать, и все возможности оборачиваются потерей.

Энергии горных, водных звезд (то есть энергии Инь и Ян) нашего дома и их комбинации, смешанные с нашей личной энергией, могут определить наше счастье или неудачу, приносить нам плохие или хорошие возможности.

«Водные формулы»- определяют энергию, которая заходит в дверь помещения на основании ее триграммы, если в поле видимости этой двери присутствуют «водные» объекты. В настоящее время ученые выяснили, что Вода является информационной структурой Земли, оказывающей свое влияние на нас в соответствии с тем, откуда она поступает, то есть какую энергию несет в себе. В теории Фен Шуй, адаптированной к современным условиям жизни, к водным структурам приравниваются активные объекты- это дороги, лифты в домах, лестничные марши, которые способны переносить информацию и энергию.

Если эти объекты по отношению к двери Вашего дома находятся в благоприятных триграммах, они принесут с собой удачу и процветание, когда переносимая ими энергия при открывании дверей поступит в дом. Если же эта энергия приходит из плохого сектора, то обитателей дома могут ожидать серьезные проблемы в жизни.

Когда в дом заходит соответствующий тип «водной» энергии, он сможет принести Вам возможность быстро заработать деньги. Каким образом Вы это сделаете, укажут энергии «Летящих звезд», предоставляющие Вам возможность хорошо работать. А вот будет ли оценен Ваш труд по достоинству и получит ли он достойное вознаграждение, зависит от энергии Воды, которая определяет и остальные аспекты жизни. Поэтому эти силы также очень важны.

Но в многоквартирных домах, особенно если мы живем на высоком этаже, наши двери практически не испытывают влияния «водной» энергии. Двери квартир выходят в общий тихий коридор, да и пользуемся мы ими, примерно, пару раз в день. Здесь нам может помочь водный объект, например фонтан, который должен быть установлен в строго определенном секторе. В зависимости от Ваших жизненных целей и места установки, энергия этого объекта может принести Вам деньги, здоровье, успехи в образовании, хорошие взаимоотношения в семье ит.д.

Обилие современной популярной литературы по Фэн Шуй, в основном, не способствует получению читателями полных и достоверных знаний, способствующих самостоятельному определению энергетики своего дома. Это достаточно сложный процесс, требующий серьезной профессиональной подготовки.

Но если Вы считаете свою жизнь удавшейся, если Вы чувствуете, что дома и «стены помогают», значит, Вам повезло в жизни, у Вас хороший Фен Шуй, однако не забывайте, что он меняется со временем.

Но если, у Вас проблемы в жизни или просто мелкие неприятности, не пренебрегайте энергиями Вашего дома (даже если это съемная квартира). Пусть они помогают Вам, а не разрушают Вашу жизнь.

Создайте прекрасный, счастливый мир в своем доме - мир позитивных энергий и сил, работающих на Ваше благо, и вы сможете получить от жизни все, что захотите.

Удачи Вам!

Мудриченко Ольга.
 
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Место: Земля. Регион: Восток ¤ » Фэн-Шуй » Мой Дом - Мой Мир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024