SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Место: Земля. Регион: Запад ¤ » Магия. Таро. Кастанеда, Коэльо и другие. » Элементальная Магия - Стихия Земли (Развитие и восстановление энергии Земли в теле)
Элементальная Магия - Стихия Земли
Romanteg Дата: Вторник, 2007-06-12, 15:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Элементальная Магия

Привет!

Небольшой пример вместо вступления:
Вам приходилось слышать о "христианстве воскресного утра"? Это человек, который каждое воскресенье (чтобы было видно) ходит в церковь, очень громко поет (чтобы было слышно) и записывает это себе на текущий счет. И в делах он делает все возможное для обмана. Он врет о своих друзьях и врагах и обманывает жену. Он устраивает большие представления на несколько воскресных часов, но когда наступает время для обыденной жизни по заветам Иисуса, он жалок. Итак, что следует делать с элементарной магией? Подобно описанному выше человеку, думающему, что христианство - это то, что нужно совершать раз в неделю, большинство людей считает, что магия - нечто, что вы делаете. Это совершенно неверно. Магия - это не то, что вы делаете, но то, чем вы являетесь!

Быть в действительности магом значит, что ваша умственная установка направлена полностью на магию: все, что вы делаете, о чем думаете или говорите, вызывает в мозгу размышления о том, как эти вещи магически соотносятся. Так, если вы говорите о политике, вы могли подумать, как политик может убеждать людей голосовать за него без упоминания о политической платформе. Разумеется, это мощная форма магии - убеждать людей совершать действия без явного повода. Когда вы говорите, вы можете подумать о том, как элемент огня влияет на пищу.
Когда магия станет вашим образом мыслей, действия, дыхания,- тогда вы будете магом.

Цель данного курса - инициировать людей и привести их в соответствие с 4 магическими элементами. Естественно, нельзя инициировать с помощью информации переданной книжным, либо каким-то другим способом. Это невозможно. Но какова, между тем, потребность и цель инициации? Инициация имеет 2 аспекта - практический и мистический. На практическом уровне инициация не даст вам ничего. Она лишь позволяет вам начать действовать по описанной системе.

Мистические аспекты инициации - вещь совсем иная. Представьте салон для ограниченного круга лиц, куда вы намереваетесь войти. Вы стучите в дверь, и швейцар, не узнающий вас, прогоняет прочь. Затем входит человек, знающий и вас, и швейцара, и представляет вас каждому. С этого момента вы желанный гость в салоне. Здесь представление высшей силе в форме швейцара явилось формой вашей инициации. В действительности же, мистический аспект инициации заключается не только в представлении вас Высшим Силам, но и физических эффектах, которые позволят вам в будущем легко быть узнанным Высшими Силами.
Существует иной способ вызвать внутренние перемены, ведущие к такому узнаванию. Вы можете подходить к швейцару каждый день, неделю, месяц и, если нужно, разговаривать с ним. Он позволит войти в салон без представления. Такой способ и описывается в этом курсе (путем практики)

ВЫ - ЗЕМЛЯ
Направление: Север.
Цвета: зеленый, коричневый, черный.
Инструменты: пантакль.
Время суток: полночь.
Время года: зима.
Драгоценные камни: кристалл кварца, агат, гелиотроп, тигровый глаз, гематит, карнеол, родохрозит.
Благовоние: сосна, пачули.
Животные: четвероногие млекопитающие.
Ароматы: кипарис, пачули, тюльпан, мох.
Управление: телом, ростом, материальными объектами, деньгами, стабильностью, структурами, смертью и рождением.
Теневые качества: неповоротливость, излишняя практичность, бойцовская натура, отсутствие дара предвидения, стремление управлять, зависимость, излишняя критичность, подлость, бездуховность, излишняя приземленность, склонность к накопительству, лень, всепрощение по отношению к себе, малоподвижность, негибкость, жадность, упрямство, раскаяние, чрезмерная педантичность, привычка пускать пыль в глаза, критиканство, пессимизм, традиционализм, способность понимать лишь доступное физическим органам чувств.

Потоком энергии Стихии Земли обусловлена возможность существования физического тела - трехмерной "материальной" компоненты энергетической структуры органического живого существа, компоненты, по своей организации и устройству принципиально отличной от "тонких" или "энергетических" компонент высокой плотностью концентрации материи-энергии в ограниченном объеме мирового пространства. Отсюда - прямая взаимосвязь физического здоровья и достаточности энергии Стихии Земли в энергетической структуре человека и настолько же прямая зависимость физического здоровья от уровня развития Муладхара-чакры - энергетического центра, на котором накапливается энергия Стихии Земли в качестве основной фоновой энергии. Вот почему значительно усиливается энергетическая связь беременных и кормящих женщин с Землей: необходимо большее, чем имелось прежде у женщины, количество энергии Стихии Земли для строительства нового физического тела.
Наличие данной Стихии у человека проявляется в таких психологических качествах и потребностях, как инертность мышления, категоричность, стремление к стабильности и надежности, к основательности в устройстве своей социальной жизни. Энергия Земли проявляется не только в качествах характера, носителем которых является сам человек, но и в форме его потребности в проявлениях этих качеств всеми окружающими его людьми.

! Если уровень духовного развития человека таков, что в его энергетической структуре преобладает поток энергии Стихии Земли (вследствие неразвитости энергетической структуры и ограниченности количества энергии других Стихий), то он эти качества будет проявлять в крайних формах и во всех сферах жизни.
Энергия, которую мы именуем энергией Стихии Земли, локально присутствует во многих Галактиках. В организме человека проявляется, функционирует и вырабатывается в стенках матки, в предстательной железе, в стенках влагалища, в стенках каналов мочеполовой сферы у мужчин, в стенках прямой кишки.
Недостаток энергии Земли может привести к бесплодию, к фригидности, к импотенции, к затрудненной родовой деятельности и полному отсутствию таковой. Избыток - к повышенной способности к акту воспроизводства.

Так же каждый из 4 магических элементов представлен различными качествами температуры и влажности. Элементы Земли имеют следующие качества: сухость и прохладу.

Этап 2 (упражнения)

Теперь необходимо узнать, как контролировать этот элемент в повседневной жизни.

Упражнение 1. Напишите список вещей, которым присуща и сухость, и прохлада. Но не старайтесь специально придумать их. Укажите то, что видите каждый день. Практикуйте это неделю. Ежедневно записывайте результаты в магический дневник.

Упражнение 2. Найдите место на природе - поле или парк. Оставьте на себе как можно меньше одежды (если можно обнажитесь) и сядьте или лягте на землю - чтобы тело как можно больше соприкасалось с ней. Между кожей и землей ничего нет. Проведите некоторое время в созерцании, ощущая прохладу и сухость Земли. Это следует делать по меньшей мере 3 раза в неделю. Если вам случится найти полянку с травой или место, где недавно была роса, можно почувствовать, что магическому элементу Земли здесь присуща влажность. Этому есть 2 объяснения. Первое: температура и влажность относительны. По сравнению с песком, место может быть влажным, но по сравнению с океаном - сухим. Это зависит от того, что вы думаете об этих элементах. Но правильный ответ таков: вы неверно называете физическую землю магическим архетипичным элементом Земли. Физическое представление всегда утрачивает чистоту архетипа. Так как мы ощущаем с помощью физических чувств, надо замещать чистым архетипом в уме несовершенный физический объект. Именно так мы получили знания о магических элементах.

Упражнение 3. Представляйте примерно 3 мин (не больше - можно меньше) в день, что вы - элемент Земли. Почувствуйте тяжесть, молчание, прохладу и сухость Земли. Ощутите, что вы можете впитать в себя боли и проблемы всего мира (но не делайте этого). Станьте Землей. Делайте это упражнение, по меньшей мере, неделю, прежде чем перейти к следующему.

Упражнение 4. Когда вы научитесь "быть Землей", следующий шаг - контролировать элемент Землю. Выберите момент и представьте себя Землей. Привнесите ощущения из предыдущего упражнения в свое сознание. Затем поднимите руки на расстояние 15-20 см одна от другой, ладоням друг к другу. Представьте между руками сосуд или короб. При выдохе визуализируйте весь земной элемент, находящийся в вас и выходящий при дыхании в пространство между руками. 3-5 вдоха-выдоха достаточно, чтобы наполнить его. Затем, вдохнув-выдохнув 3 раза, верните его обратно в себя и возвращайтесь к нормальному сознанию.

Тест.
Тест позволит вам видеть не только, что вы находитесь в гармонии с магическим элементом Земля, но и то, что вы способны его контролировать.
- Если вы почувствуете себя легкомысленным, ощутите головокружение, неустойчивость, неспособность выполнить работу и т. д., сформируйте вместилище Земли, как описывалось в упр. 4 (т.е. сосуд представить и набрать в себя энергию Земли). Затем глубоко вдохните и ощутите удовлетворение от того, как элемент входит обратно в вас. Через 5 минут вы ощутите устойчивость и связь с Землей.

- Если вы ощутите лишний вес, тянущий вниз, снова сформируйте вместилище Земли, но на этот раз визуализируйте большую яму в Земле и опустите вместилище туда. Быстро закройте яму. Через несколько минут вы почувствуете легкость, но может потребоваться повторить это упражнение в течение 5 минут, чтобы реально ощутить легкости- также и энергетическую.

Когда вы добьетесь успеха при выполнении этих двух частей теста, то начнете управлять элементом Земли. Но если у вас не будет получаться в течение нескольких дней или недель - не огорчайтесь. Продолжайте заниматься. Помните, инициация - это начало, но не конец. Записывайте результаты упражнений, какими бы они ни были. (меня оч трудно заставить что-то записывать, но если я подхожу к упражнению со всей серьезностью - приходится в компе документ создавать biggrin )

Настроечные картинки (картина Шишкина и гора Фудзияма). Выберите себе ту, что больше нравится и восполняйте в организме Силу Земли! Успехов!

 
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Место: Земля. Регион: Запад ¤ » Магия. Таро. Кастанеда, Коэльо и другие. » Элементальная Магия - Стихия Земли (Развитие и восстановление энергии Земли в теле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024