SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Место: Земля. Регион: Восток ¤ » Целительство и врачевание » Обряды с веником. (самонаводящийся летательный аппарат -метла)
Обряды с веником.
dragonflay Дата: Пятница, 2007-06-22, 20:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





веник - не всегда был метлой.
У шаманов Алтая ,Казахстана веничек из нечётного кол-ва прутков вполне справляеться с изгнанием порчи сглаза, очищением тела и пути нерадивого человека)

Есть и прямо противоположные обряды.Мелкая "тёмная" магия часто использует "покойницкий веник."Подбрасывают прутки под порог, объезжают на метле вокруг дома... всё к болезни. Наводят.

Но обычно веник помошник хозяйки,хозяина....функция его очистительная.
Избавляет от ошибок в пути ,защищает дом от врагов, наставляет на путь истинный.

Сегодня только об этом.И так если один из Ваших близких либо Вы сами чувствуете нерешительность в делах, застой , путаницу мыслей...потерю ориентиров, сбой с пути....неудачи, болезни....
Берём веник обычный тот что дом метёт...бьём того кто заболел -запутался легонько
по пятой точке, т.е по попе... после перебрасываем веник больному через голову с востока на запад. Можно сказать пару слов от сердца..Молитву прочесть)))
Помогает.
Так же поступают с детками их просто шлёпают веником слегка.
Так же поступают со слишком"правильними " людьми если те демонстративно поучают других и сами словно в футляре правил живут.

 
Nora Дата: Суббота, 2007-06-23, 14:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





smile Это интересно!
Значит, по пятой точке...легонько...
Однажды я наблюдала этот процесс, совершенно неосознанно, одна мама так и делала... Инстинкты, наверное, древние... Я тогда еще очень удивилась, почему веником-то, а не рукой? мне ответили, что рукой - нельзя, а веником - самое то! - но легонько, именно так.


Сообщение отредактировал Nora - Воскресенье, 2007-06-24, 01:27
 
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Место: Земля. Регион: Восток ¤ » Целительство и врачевание » Обряды с веником. (самонаводящийся летательный аппарат -метла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024