SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Беседка ¤ » = Кафе 111 = » Осознание Себя в Себе. Приглашаю к прочтению Ищущих.
Осознание Себя в Себе. Приглашаю к прочтению Ищущих.
Romanteg Дата: Понедельник, 2007-06-18, 13:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот иногда появляется желание написать от себя то, как воспринимаю я Себя и весь окружающий мир.

Первое, что приходит на ум , это то, что сами мысли бесконечны в своём проявлении. Т.е. приходят и воспринимаются определенными участками мозга (или другими частями тела). В зависимости от внешних факторов они бывают различны , неся с собой определенный фон окрашенности - если это спокойная музыка, то поток идёт чистый. Если происходит подключение к нему = это увлекательно и можно наблюдать за этим.

Так-же при взаимодействии с другими людьми они (мысли) воспринимаются несколько иначе. Согласитесь. Происходит обмен , взаимодействие по разным чакрам. Если научиться осознанно вести беседу с другим человеком , предварительно натренировав себя и своё восприятие (для переключения в другие зоны) то можно добиваться реализации своих Желаний. Я сейчас имею в-виду Желания, которые возникают при развитии Духовности личности (Эго). Вся эта канитель biggrin ведет к развитию и еще бОльшему Одухотворению самого человека. Как мне это приятно выражать, если-бы Вы знали!

О чем наши повседневные мысли (они притягиваются уже по инерции , мне кажется происходит реакция Подсознания, которое посылает определенную частоту импульса в Пространство) так мы и воспринимают нынешний реальный мир. Мой ум, которым я работаю в трёхмерном мире многого не понимает. Он просто не может осознать другие реальности (пространства, измерения) мира. Правильная работа всегда это усматривает - спокойствие ума (состояние безмыслия) , гармонию с правым полушарием (где сосредоточено огромнейшее количество наших суб-личностей) для того , чтобы появилась возможность Услышать Самого Себя (Истинное Я). Произойти это может только при Желании самого человека. Основываясь на своём опыте могу сказать, что эти слова , когда я их читал в книге воспринимались мной иначе. Я не понимал (на самом деле) что означает Осознать свою Истинную природу = То, Чем(Кем) Я являюсь на самом деле...но однажды это произошло (Желание познать Себя). И тогда стала абсолютно ясна эта формулировка (я начал воспринимать её иначе) , и мне - бы хотелось , чтобы Каждый из Вас Вспомнил Кем (Чем) Вы являетесь на самом деле и для каких целей мы пришли на Землю...

При взаимодействии с другими людьми происходит включение определенных реакций в Подсознании,которое выдает нам нравится-не нравится. И вот тут начинается интересная штука (я стараюсь обращать на это внимание) = почему именно такая реакция появилась ? Что повлияло? Например: человек одет неопрятно. И я чувствую, что мне он не нравится (я не стал - бы с ним общаться). Спрашиваю - почему? Приходит моя (у каждого своя) мысль = не люблю неопрятных. Я говорю = ну и что? Приходит опять мысль = как что? Ты-бы стал так ходить? Я говорю (подсознанию) = а если мне так нравится? ... Дальше происходят а) вопросы подсознания, что так не надо ходить (но я продолжаю бомбить своё Подсознание на выявление причины неприязни) б) мысль уходит и растворяется и Вам человек становится даже симпатичен.в) Подсознание почуяв неладное (оно запрограммировано так, чтобы ограничить любопытство человека (кстати , основной способ борьбы с Вами это Страх)) путем переключение Сознания на другой предмет (человек, реклама, телефон случайно зазвонит...) . Если Вы Желаете - боритесь за свою чистоту и добивайтесь пункта б) . Т.к. простого Желания недостаточно. Я не встречал ни одного человека, который-бы достиг Духовной Чистоты не работая над своим УМом, просто от того, что он так ПОЖЕЛАЛ. Увы, такое не возможно здесь и сейчас. Но , улыбаясь , я знаю , что у Вас всё получится и поверьте, это станет интересным и увлекательным процессом на Пути к Себе (на котором чего только не повстречаешь)...

Душа человека это огромная сокровищница, которую можно и нужно открывать. Тогда Вы будете счастливы уже здесь, на Земле .

 
dragonflay Дата: Среда, 2007-06-20, 17:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемый админ,
всё что Вы пишите очень правильно звучит. Но если это ответ на тот вопрос который я задал на первой странице при регистрации....то смутное сомнение гложжет моё подсознание. Не оттого что Вы пишите ошибочно - нет наоборот. Оттого что Это как-то мертвенно словообразно.Не чувствуеться за словами прожитого. От этих ощущений возникает ощущение недоверия. ВЫ может хотели бы что бы это было именно так. А так ли это на сам деле?

Quote
Я знаю у Вас всё получиться

Спасибо ,мы стараемся....но мы не просили советов.
Это был вопрос о Вашей личности. О том как поступаете именно ВЫ. Тот кто хочет наставлять и считает что готов .


Сообщение отредактировал dragonflay - Среда, 2007-06-20, 17:11
 
Romanteg Дата: Среда, 2007-06-20, 17:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну фиг знает. Не чувствоваться может на сайте (в Факе, т.к. просто копировал-вставил),
Фон возможно отстутствует т.к. нет эмоций при написании . Это Общие факты.
Хочется , чтобы другие добавляли свои мысли, и мы вместе выходили на новые витки осознания.

А писать то, что сейчас происходит и к чему я приду = я не могу.

Dragonflay - все, что без указания источника моё. Откуда сомнения возникают?

 
dragonflay Дата: Среда, 2007-06-20, 23:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Нет сомниений в авторстве.
Есть сомнения в том что мысль стала привычкой или натурой - Ваша натура не соответсвует пока Вашим мыслям...не успевает.
Это не страшно. Это никак.
Потому и не цепляют Ваши красивые ответы .Вы интелектуально перенасыщенны .Следовательно ущерб в других областях.Теория переполняет и льёться через края сосуда.
Закон .


Сообщение отредактировал dragonflay - Среда, 2007-06-20, 23:59
 
Romanteg Дата: Четверг, 2007-06-21, 01:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





dragonflay как Вы думаете в каких у меня областях произошло перенасыщение ? интересно.
 
dragonflay Дата: Четверг, 2007-06-21, 12:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Что бы наше общение не стало перепалкой либо постановкой диагноза), хочу Вас просить об ответной услуге.
Раз уж я неравнодушен и меня цепляет что-то в Вашей личности, возможно Вы тоже можете меня чему-то научить wink
Угу, Nam1ess ?

Раз уж я говорю о своём видении Вашего маятника....давайте договоримся что я не касаюсь Ваших качеств,
а только описываю видение ваших поступков и их мотивацию. Стало быть намерения Вас обидеть или перевоспитать не имею. Но хочу обратить внимание на затруднения или просто ещё не разобранные привычки обычного человека.Хотя Вы и уникальны, как и я , или Нора ... и каждый .Все мы имеем набор стереотипов поведения , рефлексы выроботанные годами. Ещё до того как мы стали искать причины и изучать тайный мир Духа и Души.

Может Вам проще обратиться к первоисточнику? 7 принципов мироздания и их взаимодействие - универсально вписались в Каждую из существующих религий, и дошли до нас В книге
"Кибалион" авторы Трое посвященных .
Это свод правил .Говорит о законах развития Материи и мысли.
Человек готовый принять приемственное знание Гермеса названного - Тотом -египтянами , и Меркурием - греками , Евреи предполагают что Авраам - прародитель народа получил свои знания именно у него.

Так я скромно применив эти знания вижу диспрапорцию распределения Ваших внутренних сил и энергий.
В сторону экстравертного выплеска . Вы вероятно много уже прочли и изучили. Практика Ваша для меня под вопросом. ..... А вот желание всё проверить , испытать , поделиться выплеснуть сильнее других.
Уравновесить можно медитацией - не астральными путешествиями, а именно погружением в безмолвие, безмыслие. Ну и психологию стоит подключить.
Ведть задача каждого существа прежде всего заботиться о себе. Содержать себя, свое тело в чистоте, учиться , стремиться к своему высшему Я. Соеденить свои Дух и Душу в священном браке.

Ну задача Ваша может быть другой -на данный момент. Возможно вы сознательно находитеся в фазе отрицательного опыта. Это тоже закон .
Всё движеться и развиваеться скачкообразно.
Можно начать с любого конца. Смерть - рождение - развитие -рост - наивысшая фаза оптимальной формы - спад - деградация -упадок -смерть.
Так развиваються наши привычки, качесва, так рождаються и умирают государства и планеты.....

А дисбаланс по моему скромному мнению от того что вы действуете на основании умственных заключений, не согласуясь с заданным ритмом. ВЫ сами приняли решение быть именно таким. Выполнять именно так ....А по закону развития у Вас иная задача.

Сообщение отредактировал dragonflay - Четверг, 2007-06-21, 12:57
 
Romanteg Дата: Четверг, 2007-06-21, 13:24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Dragonflay приветствие.
Возможно Вы заметили излишнюю активность ?
По знаку зодиака моя планета Марс и от рождения я воевал со всеми , можно сказать кшатрий , но что-то потом в голове переключилось и пошло стремление познать Себя и Свои поступки.
Конечно все беды от несовершенства, но я уверен , что отработав все негативные поступки мы уже не столкнёмся с ними в будущем .

Насчёт практик. Смотря что под ними понимать.
Медитация на свечу и глубокое погружение в себя, чистичное отключение слухового аппарата от физического мира присутствует .

Dragonflay , а зачем ты хочешь меня научить тому, что умеешь сам ? У меня ведь (как и у каждого из участников) свой Путь . Или это просто совет ? wink

Quote
Соеденить свои Дух и Душу в священном браке.

А что ты понимаешь под словом Дух и Душа ? Для меня они равны, так-же как и другие понятия (Истинное Я, Атман, Я есмь) просто каждый использует свою систему обозначений.

Диспропорция = это тоже Путь. Любое действие несет какой-то энергоинформационный оттенок в пространство. Который (по Закону) должен возвращаться тому, кто его создал. Сюда-же подходят мысли, дела, общение, в-общем вся наша жизнь.

Я - бы не хотел называть практики какими я занимаюсь. Потому-что это лишнее.

 
dragonflay Дата: Пятница, 2007-06-22, 04:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





я ответил Вам в http://u1tra.ucoz.ru/forum/15-71-1 .Мы не станем спорить о терминологии. Конечно Вы не обязанны меня слушать ))) , советов я Вам не давал.Просто обратил Ваше внимание на другие возможности.
Свобода выбора предполагает что решение и ответственность только личные).
Конечно пути разные у всех.Пока мы думаем ччто мы разделены и наша личность это сверх ценность. Обольщение своими достижениями на пути и сспособностями рано или поздно развеються у каждого из нас.
Если ВЫ читали Кастанеду , то помните Врагов Воина
Ведь помните?
Один из них сила. Которая никогда не принадлежала воину а только проходила сквозь него.Это препятствие в пути.

Стало быть так я думаю.

 
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Беседка ¤ » = Кафе 111 = » Осознание Себя в Себе. Приглашаю к прочтению Ищущих.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024