SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Место: Земля. Регион: Восток ¤ » Раздел: Практики Тела » Ошо: Мандала (Mandala Meditation)
Ошо: Мандала (Mandala Meditation)
Romanteg Дата: Суббота, 2007-06-09, 20:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ниже приведена техника для концентрирования энергий в Аджна-чакре с использованием закручивания потоков (я так понимаю).
Как делал я - включал любимую попсу (только не смейтесь) и начинал танцевать. Причем танец у мя был по времени больше чем все другие 3 стадии...очень классно - сознание выключается, потом постепенно происходит вхождение в поток музыки , в трансовое состояние и ощущение ритма музыки просто великолепное. После определенного времени (вспотел) , сел на пол и начал движения по кругу, слева направо...закручивал, закручивал и когда почувствовал , что хватит = перешёл к 3му этапу упражнения.
Делайте как удобно (хоть по 5 минут, хоть по 15) , но лучше - по состоянию самого организма. Он лучше всех знает когда надо остановиться.

Техника:
Это мощная техника катарсиса, которая создает энергетический круг, результатом чего является центрирование. В ней четыре стадии, каждая по 15 минут.

Стадия 1:
(15 мин)

С открытыми глазами бегите на одном месте, начинайте медленно, и постепенно ускоряйтесь. Поднимайте колени на сколько возможно выше. Глубокое и частое дыхание направит энергию внутрь. Забудьте о разуме и теле и продолжайте.

Стадия 2:
(15 мин)

Сядьте с открытыми глазами и открытым и расслабленным ртом. Нерезко вращайте верхней частью туловища (от талии) подобно тростнику, раскачиваемому ветром. Чувствуйте, как ветер раскачивает вас из стороны в сторону, вперед и назад. Это соберет ваши проснувшиеся энергии в центре пупка.

Стадия 3:
(15 мин)

Лежа на спине, с открытыми глазами, не двигая головой, вращайте глазами по часовой стрелке. Пусть они полностью вращаются в глазных впадинах, как если бы вы следили за секундной стрелкой гигантских часов, но настолько быстро, насколько возможно. Важно, чтобы рот оставался открытым, а челюсти расслабленными; дыхание мягкое и ровное. Это соберет ваши центрированные энергии в третий глаз.

Стадия 4:
(15 мин)

Закройте глаза и будьте неподвижны.

 
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Место: Земля. Регион: Восток ¤ » Раздел: Практики Тела » Ошо: Мандала (Mandala Meditation)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024