SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Место: Земля. Регион: Восток ¤ » Раздел: Практики Тела » сублимация сэксуальной энергии (От чего зависит сама сила энергии)
сублимация сэксуальной энергии
sensitive Дата: Суббота, 2007-06-16, 22:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Доброго времени суток!
Хотел обсудить такую тему. Одно время работал с сублимацией сексуальной энергии по книгам Чиа Мантек. У него там хорошо описаны техники. Практиковал где-то месяцев 8, уровень энергии поднялся очень сильно. Затем прекратил эту практику, так как побочные эффекты давали о себе знать. Побочные эффекты - постоянное желание помочиться, постоянные отрыжки. Как вы понимаете, когда постоянно находишься среди людей, то это не очень приятный момент.

Вот что удивило, так это то, что недавно решил проделать эти практики. Заметил, что сейчас сосредотачиваюсь намного легче. И после первой же попытки был такой сильный энергораскач, который я не испытывал за 8 месяцев тренировок раньше.

Так вот. Пришел к выводу, что сила этой практики именно в способности к сосредоточению. То есть - без серьезного сосредоточения - хоть месяцами гоняй энергию по микрокосмической орбите - эффект будет, но слабенький. А если хоть один раз проделать серьезно, то чувствуешь такую силу. Причем не только во время практики но и потом, эффект почти не спадает.

Кто что думает - действительно ли уровень сосредоточения является решающим фактором?

 
Romanteg Дата: Суббота, 2007-06-16, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне кажется излишек энергии из Свадхистаны переходит в верхние и при их открытости для восприятия поглощается.
Сублимация необходима для тех , кто соблюдает поборол низменные желания, имеет чистые тела (для свободного перемещения этой тонкой энергии) , знает куда она пойдет (ведет весь процесс под контролем) и Намерение (Желания\Цель) , ради которого он выполняет эту технику.
 
sensitive Дата: Суббота, 2007-06-16, 22:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Кстати, если кто захочет попрактиковать, то мой вам совет, вращайте энергию постоянно по микрокосмической орбите. Ато некоторые работают с сексуальной энергией как с кундалини, то есть - доводят до верхнего центра и не спускают вниз. Это приводит к тому, что становишься очень агрессивным. Все же энергия горячей ци - энергия земли. Не стоит об этом забывать. И еще, если хотите побочные эффекты свести к минимуму, то не пренебрегайте самостоятельной прокачкой холодной ци по микрокосмической орбите.
 
dragonflay Дата: Понедельник, 2007-06-18, 17:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





sensitiv
ссылочка есть или это печатное издание?
А то меня научили , я делаю упражнения некоторые ... но автор мне неизвестен и побочные эффекты присутствуют...но не такие как у Вас.Хотелось почитать об этом ещё где либо. А то приемственность подводит.Искажения личного восприятия.
 
sensitive Дата: Вторник, 2007-06-19, 11:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В инете хватает в электронном варианте этих изданий.
Ну например здесь - http://www.universalinternetlibrary.ru/book/chia3/ogl.shtml
А на счет побочных эффектов - даже сам Мантэк Чиа там немаленький список приводит в книжках.


Сообщение отредактировал sensitive - Вторник, 2007-06-19, 11:54
 
Выберите интересующую Вас категорию » ¤ Место: Земля. Регион: Восток ¤ » Раздел: Практики Тела » сублимация сэксуальной энергии (От чего зависит сама сила энергии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024